Оценить:
 Рейтинг: 0

Ботанический сад Южного федерального университета – центр сохранения биологического разнообразия растений степной зоны

Год написания книги
2023
В монографии представлены современная структура и основные направления деятельности Ботанического сада Южного федерального университета. Дана характеристика коллекций различного функционального назначения, размещенных в открытом и защищенном грунте, описаны методики современных интродукционных, флористических и геоботанических исследований, обозначены основные задачи по сохранению биоразнообразия растений степной зоны и обеспечению комфортной городской среды. В результате многолетних исследований определены подходы к обеспечению экологической безопасности интродукции древесных растений в регионе.
Представлены результаты изучения растительного покрова одной из наиболее крупных по площади особо охраняемых природных территорий Ростовской области – Государственного природного заказника «Горненский».
Книга предназначена для специалистов в области ботаники, интродукции, экологии растений, зеленого строительства и декоративного садоводства, а также для студентов, магистров и аспирантов соответствующих специальностей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ботанический сад Южного федерального университета – центр сохранения биологического разнообразия растений степной зоны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ботанический сад Южного федерального университета – центр сохранения биологического разнообразия растений степной зоны

список сообщений пуст