Оценить:
 Рейтинг: 0

Человек и этнос. Восприятие, оценка, самооценка

Издание представляет результаты исследования кросс-культурных детерминант, обуславливающих протекание когнитивно-коммуникативных, эмоциональных и регулятивных процессов у представителей разных этносов: русских, тувинцев, коми, кабардинцев и чеченцев. Исследовательский фокус направлен на изучение этнических стереотипов, их связи с адекватностью межличностного восприятия, зрительно-моторных механизмов восприятия человека человеком, эмоциональной идентификации акустических событий, этнопсихологической специфики проявления основных звеньев волевой регуляции деятельности и др. Предлагается практическая реализация полученных результатов в рамках тренинга межэтнического общения и толерантности.
Книга рассчитана на специалистов, интересующихся вопросами кросс-культурных исследований в различных отраслях психологического знания.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Человек и этнос. Восприятие, оценка, самооценка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Человек и этнос. Восприятие, оценка, самооценка

список сообщений пуст