Оценить:
 Рейтинг: 0

Cловесная культура Сибири в общероссийском и европейском контекстах (XIX – начало ХХ в.)

На уникальном материале, в том числе впервые вводимом в научный оборот, представлена общая концепция взаимосвязи и взаимодействия словесной культуры Сибири с общероссийским и европейским контекстами, выдвинут и обоснован методологический подход к анализу ключевых понятий исследования – словесная культура региона / словесная культура Сибири. Описаны вербальные практики рядовых сибиряков; журналистика, литературная критика Сибири как фундамент литературного процесса и его взаимодействия с литературой Центральной России; отражение словесной культуры Сибири в региональной издательской продукции, в способах формирования и функционирования библиотечной сети; словесная культура Сибири показана в пространстве межкультурного взаимодействия.
Для специалистов в области регионоведения, сибиреведения и широкого круга читателей, интересующихся словесной культурой Сибири.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Cловесная культура Сибири в общероссийском и европейском контекстах (XIX – начало ХХ в.) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Cловесная культура Сибири в общероссийском и европейском контекстах (XIX – начало ХХ в.)

список сообщений пуст