Оценить:
 Рейтинг: 0

Единая цифровая среда доверия: формирование и поддержание

Год написания книги
2022
Монография посвящена исследованию проблем, связанных с формированием и поддержанием единой цифровой среды доверия в информационном пространстве Российской Федерации. В параграфах монографии раскрывается содержание ключевых понятий, посредством которых характеризуется цифровая среда доверия, дается характеристика нормативного правового регулирования, направленного на обеспечение цифровой среды доверия, – установление обязательных требований к участникам информационных отношений, институционализация механизма обеспечения доверия в информационной сфере, осуществление государственного контроля (надзора) и применение мер административного принуждения.
Авторы исследуют вопросы формирования и поддержания цифровой среды доверия в сфере государственного управления и в частноправовой сфере, особенности обеспечения цифровой среды доверия на пространстве Евразийского экономического союза.
Для правоведов – ученых и практиков, руководителей и работников органов единой системы публичной власти, представителей предпринимательского сообщества, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами цифровизации информационной сферы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Единая цифровая среда доверия: формирование и поддержание в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Единая цифровая среда доверия: формирование и поддержание

список сообщений пуст