Оценить:
 Рейтинг: 0

Экономические и правовые основы интеллектуальной собственности

Год написания книги
2024
Целью современного подхода к анализу интеллектуальной собственности, наравне с интеграцией экономического, юридического и менеджериального аспектов проблемы, становится определение места и роли институтов интеллектуальной собственности в ряду институтов, обеспечивающих регулирование прав на результаты интеллектуальной деятельности. Таким образом, особенность предлагаемого пособия состоит, во-первых, в рассмотрении интеллектуальной собственности в ряду альтернативных механизмов регулирования интеллектуальной деятельности, во-вторых – в применении инструментария новой институциональной экономической теории.
Рассмотрены современные тенденции развития интеллектуальной деятельности и изменения в регулировании прав на ее результаты. Основное внимание уделено особенностям регулирования прав в условиях цифровизации экономики.
Законодательство приведено по состоянию на 1 сентября 2023 г.
Учебное пособие разработано для студентов, специализирующихся в области институциональной экономики. Оно также может быть полезно для широкого круга читателей, знакомых с основными теориями новой экономической институциональной теории, интересующихся проблемами интеллектуальной собственности и альтернативных институтов стимулирования производства результатов интеллектуальной деятельности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экономические и правовые основы интеллектуальной собственности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экономические и правовые основы интеллектуальной собственности

список сообщений пуст