Оценить:
 Рейтинг: 0

Европейский Суд по правам человека и Венецианская комиссия: о правовом государстве

Год написания книги
2021
Издание продолжает серию работ, посвященных деятельности Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии Совета Европы). Анализируется взаимодействие Венецианской комиссии и Европейского Суда по правам человека в вопросах формирования общеевропейской концепции правового государства. Показано, как через взаимосвязь правовых позиций данных органов формируются и реализуются демократические стандарты верховенства права.
Исследована эволюция проблематики заключений и докладов Венецианской комиссии: от общих проблем конституционных реформ к конкретизации функционирования отдельных государственных институтов, оценке эффективности правосудия, развития избирательных систем, гарантий политических и гражданских прав.
Для правоведов – ученых и практиков, представителей правозащитных организаций, депутатов, судей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами деятельности международных организаций.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Европейский Суд по правам человека и Венецианская комиссия: о правовом государстве в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Европейский Суд по правам человека и Венецианская комиссия: о правовом государстве

список сообщений пуст