Оценить:
 Рейтинг: 0

Храмы Шатрунджаи

Это самое полное и подробное издание об удивительном месте Индии, расположенном в Штате Гуджарат, – храмовом комплексе «Шатрунджая». Данный комплекс имеет самую плотную в мире застройку. На небольшом участке земли располагается более 800 храмов и других святынь. Гора Шатрунджая является священным местом для последователей джайнизма – одного из религиозных направлений Индии. Работа над книгой велась более двух лет силами команды МОО «ЦДК» (Самара) при поддержке Культурного центра имени Джавахарлала Неру и Посольства Индии в России. В работе над книгой приняли участие Н. Балбир – профессор-индолог Университета Новая Сорбонна (Париж) и Н. Железнова – кандидат философских наук, Институт востоковедения РАН.
Альбом адресуется всем, кто интересуется джайнизмом в частности и культурой Индии в целом. А также станет прекрасным путеводителем для тех, кто захочет посетить это удивительное место.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Храмы Шатрунджаи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Храмы Шатрунджаи

список сообщений пуст