Оценить:
 Рейтинг: 0

История суда и правосудия в России. Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма (конец XVII—середина XIХ века). Том 3

Год написания книги
2023
Третий том коллективной монографии «История суда и правосудия в России» посвящен судоустройству и судопроизводству периода становления и развития абсолютизма. Показан процесс совершенствования системы правосудия со времени правления Федора Алексеевича и до вступления на престол Александра II. Раскрыто законодательное регулирование суда и процесса в ходе реформ Петра I и Екатерины II, в «эпоху дворцовых переворотов» и кризиса абсолютизма в первой половине XIX в. Рассмотрены как общие, так и особенные суды, в том числе и на национальных окраинах Российской империи.
Представлены военные и коммерческие суды, церковные суды и сельские расправы. Особое внимание уделено процессуальному порядку рассмотрения дел в различных судебных местах и исполнению судебных решений.
Для преподавателей, аспирантов и студентов, а также широкого круга читателей, интересующихся развитием законодательства и правосудия в Российском государстве.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История суда и правосудия в России. Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма (конец XVII—середина XIХ века). Том 3 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История суда и правосудия в России. Судоустройство и судопроизводство в период становления и развития абсолютизма (конец XVII—середина XIХ века). Том 3

список сообщений пуст