Оценить:
 Рейтинг: 0

История религиоведения и интеллектуальная история России XIX – первой половины XX века

Год написания книги
2019
Первое издание вышло в 2018 г. при финансовой поддержке Российского научного фонда (РНФ). В книге представлены исследования по истории религиоведения в России конца XIX – первой половины ХХ в., написанные на основе методологии интеллектуальной истории, включающей историографические описания с опорой на историю идей и изучение социокультурного контекста. В качестве источников, помимо опубликованных научных трудов, которые обычно становятся объектом историографического описания, в книге использованы архивные документы разного типа, в том числе личная переписка, мемуары, а также периодические издания. Отдельные разделы книги посвящены публикации архивных материалов о деятельности российских исследователей религии и библиографическим указателям по истории религии.
Для специалистов в области религиоведения, а также для всех, кто интересуется историей религии и историей ее изучения в России.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу История религиоведения и интеллектуальная история России XIX – первой половины XX века в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге История религиоведения и интеллектуальная история России XIX – первой половины XX века

список сообщений пуст