Оценить:
 Рейтинг: 0

Криминология

В учебном пособии исследуются основные криминологические институты. С теоретических позиций рассмотрены преступность и ее основные характеристики, детерминанты преступности, личность преступника, механизм индивидуального преступного поведения, основы викти-мологии, теория предупреждения преступлений. Проанализированы правовые, организационные и тактические основы предупреждения преступлений. На основе современных подходов и статистических данных предложены основные криминологические характеристики преступности несовершеннолетних, рецидивной и профессиональной, а также групповой и организованной преступности, преступлений, совершаемых в сфере экономической деятельности и т.д. Дается криминологическая характеристика и основы предупреждения негативных социальных явлений, связанных с преступностью. Самостоятельная тема – международное сотрудничество в предупреждении преступности.
Для курсантов вузов системы МВД РФ, студентов юридических вузов, аспирантов, практических работников, а также для читателей, в сферу интересов которых входят проблемы предупреждения преступности и отдельных ее видов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Криминология в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Криминология

список сообщений пуст