Оценить:
 Рейтинг: 0

Культурная деятельность в контексте. Экономическая теория, институциональная среда, социологические измерения

Год написания книги
2019
Настоящее издание – первый в России фундаментальный труд, в котором нашли отражение достижения отечественной и мировой науки в области: экономической теории культурной деятельности, берущей свое начало в «Теории опекаемых благ»; эмпирического анализа культурного потенциала и функционирования культуры современной России и его сопоставления с задачами государственной культурной политики; институциональных исследований общественного финансирования культуры, включая исторический опыт России и зарубежных стран; создания благоприятной правовой среды для деятельности производителей и потребителей культурных благ, а также статистических и социологических измерений культурной активности населения.
Монография, в которой представлены результаты междисциплинарного исследования всех основных видов культурной деятельности, состоит из 2 разделов, 8 частей и 24 глав.
Ключевые слова: экономика культуры, теория опекаемых благ, культурная политика, финансирование культуры, институты поддержки культуры, благотворительность, меценатство, спонсорство, правовые основы культуры, социологические исследования публики.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Культурная деятельность в контексте. Экономическая теория, институциональная среда, социологические измерения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Культурная деятельность в контексте. Экономическая теория, институциональная среда, социологические измерения

список сообщений пуст