Оценить:
 Рейтинг: 0

Лучшие уроки. Полный самоучитель рисования и живописи

Год написания книги
2012
С помощью этой книги вы научитесь рисовать абсолютно все – от пейзажей и натюрмортов до фигуры человека. Здесь вы также найдете много полезных советов относительно выбора инструментов и материалов, видов штриховки, познакомитесь с перспективой, светотеневой моделировкой и другими базовыми аспектами рисования карандашом, углем и красками. Книга снабжена подробнейшими примерами вспомогательных рисунков.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лучшие уроки. Полный самоучитель рисования и живописи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лучшие уроки. Полный самоучитель рисования и живописи

Vemnos
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2019 г., 18:52
Очень последовательно и доступно изложен материал. Помимо всего этого еще и потрясающее оформление. Идеально для подарка.
В такой же последовательности мне в институте преподают по дисциплине "Рисунок". Только в книге на некоторых моментах более детально объясняется, чем в вузе на заочном отделении. Чтобы был результат, с книгой нужно работать. Повторять рисунки, построения, следовать примерам. В плане практики, удобнее электронная версия, тк есть возможность масштабировать изображения на мониторе. Сильные стороны, это перспектива, пейзаж и натюрморт.
Анатомия подана скудненько, для нее нужно докупать отдельные более узконаправленные книги.
В целом книга подойдет для новичков, но чуда от неё ждать не стоит, не самая сильная книга.