Оценить:
 Рейтинг: 0

Международное частное право

В учебнике рассматриваются все основные вопросы международного частного права: предмет и система, источники, действие коллизионных норм, правовое положение физических и юридических лиц, иностранного государства, вещное право, интеллектуальные права, договорные и внедоговорные обязательства, вопросы наследственного, семейного и трудового права. Подробно освещаются актуальные вопросы международного гражданского процесса, включая международный коммерческий арбитраж, исследуются проблемы трансграничной несостоятельности (банкротства).
Четвертое, существенно переработанное и дополненное издание учебника, подготовлено на основе анализа российского законодательства с учетом реформы разд. VI части третьей ГК РФ 2013 г., изменений в области третейского разбирательства 2015 г., юрисдикционных иммунитетов иностранных государств 2015 г., правоприменительной практики (включая новейшие постановления Пленума Верховного Суда РФ), международных договоров РФ (в том числе тех, к которым Россия присоединилась в последнее время) и иных международных документов, нового иностранного законодательства, научной доктрины.
Материал изложен с учетом современных тенденций развития международного частного права и в соответствии с принятой программой обучения данной дисциплине в высших учебных заведениях.
Авторы учебника – сотрудники Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, ведущие специалисты в области международного частного права и процесса.
Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников, занимающихся международным частным правом, а также практических работников и других лиц, участвующих в международных отношениях.
4-е издание, переработанное и дополненное.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Международное частное право в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Международное частное право

список сообщений пуст