Оценить:
 Рейтинг: 0

Моделирование процессов ресурсосберегающей обработки слитковых, порошковых, наноструктурных и композиционных материалов

Год написания книги
2021
Приведены результаты математического моделирования механических свойств и структуры высоколегированных слитковых, порошковых металлических систем и инструментальных сталей в процессах изотермического деформирования и сверх­пластического формоизменения. Рассмотрены процессы осадки объемных и листовых тонкослойных металлических заготовок, механизмы водородного растрескивания металлов и сплавов, наноструктурные и композиционные материалы различной природы. Обсуждаются улырадисперсные порошковые и компактные нанокристаллические, наноаморфные и микрокристаллические металлические сплавы и соединения, структурное состояние, технологии производства и области применения. Представлены результаты количественных оценок процессов зародышеобразования и образования точечных дефектов кристаллического строения некоторых металлических систем в различных условиях и состояниях. Для научных работников и инженеров в области материаловедения, физики металлов, технологии машиностроения. Может быть полезно студентам соответствующих специальностей и преподавателям при подготовке специалистов различных уровней.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Моделирование процессов ресурсосберегающей обработки слитковых, порошковых, наноструктурных и композиционных материалов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Моделирование процессов ресурсосберегающей обработки слитковых, порошковых, наноструктурных и композиционных материалов

список сообщений пуст