Оценить:
 Рейтинг: 0

Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

Издание содержит постатейный комментарий к Федеральному закону от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» – нормативному правовому акту кодификационного типа, закрепившему правовые основы природоохранной деятельности в России: принципы охраны окружающей среды, национальные экологические требования, полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления, права и обязанности граждан и их объединений, инструменты государственного регулирования негативного воздействия на окружающую среду.
Комментарии к статьям указанного закона подготовлены с учетом изменений и дополнений, внесенных в него в последние годы, новейших материалов административной и судебной практики по вопросам применения экологического законодательства России, международных договоров в рассматриваемой сфере, а также зарубежного опыта правового регулирования охраны окружающей среды.
Книга направлена на формирование результативной практики правореализации в сфере охраны окружающей среды.
Для практикующих юристов, работников органов государственной власти, представителей научного сообщества, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, всех, кто интересуется вопросами охраны природы в России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Научно-практический комментарий к Федеральному закону от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

список сообщений пуст