Оценить:
 Рейтинг: 0

Основные тенденции в правовом регулировании цифровых технологий. Сравнительно-правовое исследование

Год написания книги
2022
В настоящей работе авторы предприняли попытку рассмотреть основные направления развития законодательства и вытекающей из него правоприменительной практики в области регулирования цифровых технологий. Исследованы три направления регулирования: 1) международное, в рамках которого изучаются тенденции развития международного права и практика международных судов в сфере цифровых технологий; 2) зарубежное, которое включает национальное законодательство и практику его применения; 3) российское, которое представлено в национальных нормативных актах и судебной практике.
Благодаря сопоставлению программных документов, а также вытекающих из них конкретных правовых механизмов включения цифровых технологий в сферу правового регулирования, предлагаются новые подходы к установлению круга заинтересованных лиц, обладающих подлежащими защите правами, законными интересами и притязаниями в данной сфере, а также к определению критериев сбалансированного применения ограничений, защищающих публичные интересы, но не приводящих к необоснованному торможению научно-технического прогресса.
Работа будет представлять интерес для широкого круга специалистов, заинтересованных в поиске возможных решений в области регулирования цифровых технологий, в том числе научных и практических работников, а также аспирантов и студентов юридических вузов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основные тенденции в правовом регулировании цифровых технологий. Сравнительно-правовое исследование в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основные тенденции в правовом регулировании цифровых технологий. Сравнительно-правовое исследование

список сообщений пуст