Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Парадигмы юридической герменевтики

Год написания книги
2017
В монографии представлены исследования юридической герменевтики ведущих отечественных теоретиков права. Для полноты и всесторонности собраны авторские подходы и разнообразные точки зрения: и семиотика, и постструктурализм, и правовой реализм, и дискурс-анализ, – гармонично вписывающиеся в герменевтику и взаимодополняющие ее.
Книгу можно назвать «манифестом» отечественной герменевтики права, поскольку в ней обосновываются новые идеи постклассического правопонимания, объективирующие правовую реальность. Разработанные авторами методологические приемы становятся эффективным инструментом для формирования современного взгляда на особенности толкования знаковых систем в праве.
Книга адресована преподавателям, аспирантам, студентам, практикующим юристам, а также всем интересующимся философией права и герменевтикой.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Парадигмы юридической герменевтики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Парадигмы юридической герменевтики

список сообщений пуст