Оценить:
 Рейтинг: 0

Право и закон в программируемом обществе (к 100-летию со дня рождения Даниела Белла)

Год написания книги
2020
Книга подготовлена по материалам межвузовской конференции (собрания теоретиков права), посвященной 100-летию со дня рождения Даниела Белла. Представленные в ней статьи не преследуют цели раскрыть творчество Белла. Опираясь на исходные теоретические позиции американского профессора, авторы проводят самостоятельный анализ современного, в основном российского, общества. Характер индустриального, постиндустриального, информационного общества раскрывается в свете категорий программируемости, а в центре программирования оказывается регулирующая роль законодательства. Существенное внимание уделяется проблемам цифровизации в правовой сфере.
Издание вводит читателя в мир реалий государственности XXI века, аналитических и прогнозных оценок, имеющих прямое влияние на развитие права. Книга рассчитана на всех, кто интересуется проблемами права, законодательства и правоприменения в непосредственной связи с развитием социума, и особенно на тех молодых исследователей, магистров и аспирантов, которые осваивают новые горизонты науки.
Мнения отдельных авторов сборника – участников конференции не совпадают с позицией Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, но представлены в авторской редакции с целью подчеркнуть остроту и свободный формат состоявшейся дискуссии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Право и закон в программируемом обществе (к 100-летию со дня рождения Даниела Белла) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Право и закон в программируемом обществе (к 100-летию со дня рождения Даниела Белла)

список сообщений пуст