Оценить:
 Рейтинг: 0

Правовая основа обеспечения национальной безопасности Российской Федерации

Геополитическое положение России в современном мире, политические, социально-экономические и идеологические реалии обусловили создание системы безопасности личности, общества и государства, включающей совокупность основополагающих нормативных правовых актов, содержащих юридические принципы и нормы, способные адекватно реагировать на происходящие экономические и социально-политические изменения в стране и за рубежом и вместе с тем обеспечивающие необходимый уровень национальной безопасности.
Определены теоретико-методологическая основа исследования правовых проблем обеспечения национальной безопасности России, современное состояние нормативной правовой базы. Выявлены место, роль и задачи институтов государства и общества в обеспечении национальной безопасности России, обоснованы предложения по улучшению законодательства.
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших юридических образовательных учреждений, широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовая основа обеспечения национальной безопасности Российской Федерации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовая основа обеспечения национальной безопасности Российской Федерации

список сообщений пуст