Оценить:
 Рейтинг: 0

Приношение. Азе Алибековне Тахо-Годи от благодарных учеников и коллег к 100-летию со дня рождения. Fuga temporum

Год написания книги
2023
Сборник приурочен к 100-летию со дня рождения Азы Алибековны Тахо-Годи – известного филолога-классика, издателя и исследователя наследия А. Ф. Лосева. В основу книги легли материалы Международной научной конференции «Свидетель века: к 100-летию Азы Алибековны Тахо-Годи», прошедшей 26–28 октября 2022 г. в Библиотеке-музее «Дом А. Ф. Лосева».
Сборник состоит из трех разделов. В первом речь идет о самой А. А. Тахо-Годи, о ее роли в становлении семейных и научных традиций. Второй – посвящен восприятию Античности в русской культуре. Третий повествует о проблемах изучения творчества А. Ф. Лосева. Книга также включает библиографию трудов А. А. Тахо-Годи за 2012–2022 гг.
Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся взаимодействием культур, филологией и философией.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приношение. Азе Алибековне Тахо-Годи от благодарных учеников и коллег к 100-летию со дня рождения. Fuga temporum в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приношение. Азе Алибековне Тахо-Годи от благодарных учеников и коллег к 100-летию со дня рождения. Fuga temporum

список сообщений пуст