Оценить:
 Рейтинг: 0

Проблемы унификации международного частного права

Год написания книги
2023
Издание подготовлено с учетом новейших изменений правового регулирования международных частноправовых отношений. За последние годы усложнились связи между участниками трансграничных обязательств, получили развитие информационные технологии, появились новые правовые механизмы, направленные на регулирование внешнеэкономического оборота, произошли изменения в системе правового регулирования международного сотрудничества. Потребовалось по-новому взглянуть на определение категории «унификация права» и сферы ее применения.
В монографии обобщены результаты унификации норм, регламентирующих международную куплю-продажу товаров, финансирование внешнеэкономической деятельности, международные воздушные перевозки, представительство в международном коммерческом обороте, инвестиционные отношения; интеллектуальную собственность, отношения с участием потребителей, семейные отношения (защиту детей), а также вопросы международного гражданского процесса.
Для научных работников и практикующих юристов, студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, участвующих в правоотношениях, осложненных иностранным элементом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проблемы унификации международного частного права в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проблемы унификации международного частного права

список сообщений пуст