Оценить:
 Рейтинг: 0

Противодействие коррупции в сфере бизнеса

Год написания книги
2020
Научно-практическое пособие посвящено исследованию правовых мер противодействия коррупции в сфере бизнеса. В работе представлены результаты междисциплинарных научных исследований, полученные в ходе исполнения подп. «б» п. 21 Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378. Подробно рассмотрены основные положения международных антикоррупционных конвенций и рекомендательных документов международных организаций, принятых по вопросам противодействия коррупции в сфере бизнеса; нормы и принципы российского антикоррупционного законодательства применительно к корпоративным организациям; особенности применения антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей к работникам организаций различных категорий.
Исследованы нормы, принципы и меры противодействия коррупции в деятельности организаций, а также правоприменительная практика по обеспечению их соблюдения. Проведен сравнительно-правовой анализ участия бизнес-структур в противодействии коррупции в Великобритании, США, ФРГ, Франции и Китае.
На основе исследования сделаны выводы и предложения по совершенствованию отечественного законодательства.
Для научных работников, практикующих юристов, представителей государственных органов и органов местного самоуправления, общественных и правозащитных организаций, а также для широкого круга читателей, заинтересованных в успешной реализации антикоррупционной политики государства.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Противодействие коррупции в сфере бизнеса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Противодействие коррупции в сфере бизнеса

список сообщений пуст