Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Россия и Европа: общая судьба и альтернативные проекты цивилизационного развития. Коллективная монография по материалам XVII Международных Панаринских чтений

Год написания книги
2020
Коллективная монография издается в юбилейный год и посвящена 80-летию со дня рождения А. С. Панарина. В ней обобщены материалы XVII Международных Панаринских чтений на тему «Россия и Европа: общая судьба и альтернативные проекты цивилизационного развития». Всего на чтениях было заслушано около 100 докладов по широкому кругу проблем. Среди основных тем – доминирующие тенденции и противоречия в цивилизационном развитии Европы и России, которые по-разному проявляются во всех сферах культурной жизни и во всех отраслях политики. Особое внимание уделено также сценарному планированию и прогнозированию с учетом цивилизационной специфики России и европейских стран. В ряде статей, имеющих обобщающий характер и цель популяризации культурного наследия, частично используются ранее опубликованные авторские тексты.
Книга рассчитана не только на специалистов в области цивилизационной теории, но и на студенческую молодежь, а также на всех, кто интересуется сохранением культурного и цивилизационного наследия России и мира.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Россия и Европа: общая судьба и альтернативные проекты цивилизационного развития. Коллективная монография по материалам XVII Международных Панаринских чтений в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Россия и Европа: общая судьба и альтернативные проекты цивилизационного развития. Коллективная монография по материалам XVII Международных Панаринских чтений

список сообщений пуст