Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Российские геологические династии : мысли о прошлом и будущем. К 300-летию РАН и 270-летию МГУ имени М. В. Ломоносова

Год написания книги
2022
В сборнике представлены материалы круглого стола «Вклад научной династии Пущаровских в развитие представлений о современной геологии», состоявшегося в апреле 2021 г. в Российском научно-исследовательском институте культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва (Институте Наследия). Мероприятие открыло цикл круглых столов, посвященных выдающимся ученым и их семейным династиям, в рамках проекта «Живое наследие памяти», включенного в План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия Российской академии наук, утвержденный Правительством Российской Федерации. В издание, посвященное грядущим знаковым для нашей страны юбилеям – 300-летию Российской академии наук и 270-летию Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, включены статьи, авторами которых являются члены Российской академии наук, широко известные российские геологи из разных регионов, а также представители Института Наследия. Особое внимание уделяется развитию современных представлений, связанных с широким спектром геологических проблем, в контексте профессиональной и семейной преемственности. Книга адресована специалистам естественных и гуманитарных наук, широкому кругу читателей, интересующихся научным наследием как неотъемлемой частью нематериального культурного наследия России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Российские геологические династии : мысли о прошлом и будущем. К 300-летию РАН и 270-летию МГУ имени М. В. Ломоносова в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Российские геологические династии : мысли о прошлом и будущем. К 300-летию РАН и 270-летию МГУ имени М. В. Ломоносова

список сообщений пуст