Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Рождественские рассказы

Рождественский рассказ – интереснейший литературный жанр, берущий свое начало от Диккенса и не теряющий популярности по сей день. Этот жанр подчиняется строгим правилам: в таких историях, как правило, героев ожидает чудесное преобразование (путем божественного вмешательства или счастливого стечения обстоятельств), а под занавес торжествует добро. После непростых испытаний уходящего года так хочется хотя бы ненадолго почувствовать себя ребенком и заново поверить в чудо – и тем самым, возможно, привлечь в свою жизнь немного волшебства…
Самое трогательное и доброе праздничное чтение! Настоящие рождественские рассказы русских писателей и отрывки из знакомых с детства классических произведений окружат вас атмосферой праздника и помогут ненадолго забыть о повседневных хлопотах, а завораживающий голос Юлии Рутберг заставит поверить, что в жизни ещё есть место сказке. Пусть ваша зима будет волшебной!
Отрывок из «Войны и мира» Льва Толстого«Жемчужное ожерелье» Николая Лескова«Очерк зимнего дня» Сергея Аксакова«Рождественский ангел» Саши ЧерногоОтрывок из «Сибирочки» Лидии Чарской«Бедный принц» Александра Куприна«Мальчик у Христа на елке» Федора Достоевского«О мальчике и девочке, которые не замерзли» Максима Горького«Сон» Антона Чехова«Лапти» и «Святитель» Ивана Бунина«Льдинка» и «В рождественский вечер» Лидии Чарской«Христос в гостях у мужика» Николая Лескова«Ангелочек» Леонида Андреева«Елка» Алексея Толстого«Рождество в Москве» Ивана Шмелева
© Эвербук

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст