Оценить:
 Рейтинг: 0

Система и структура органов исполнительной власти Российской Федерации

Год написания книги
2021
В учебном пособии рассматриваются понятие, признаки, задачи и функции исполнительной власти, современные проблемы формирования ее системы и структуры. Самостоятельные главы посвящены анализу системы и структуры федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, проблем разграничения их полномочий.
Авторы ставили перед собой задачу рассмотреть не только вопросы формирования единой и эффективной системы исполнительной власти, способной оперативно принимать профессиональные решения, но и проанализировать логику происходящих в последние годы преобразований в исполнительной власти.
Пособие предназначено для студентов профильных программ магистратуры юридических и экономических специальностей, слушателей программ повышения квалификации, а также тех, кто занимается самообразованием и интересуется проблемами формирования эффективной системы и структуры исполнительной власти.
Законодательство приведено по состоянию на 28 февраля 2021 г.
Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 40.04.01 (03.09.00) «Юриспруденция» (квалификация (степень) «магистр»).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Система и структура органов исполнительной власти Российской Федерации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Система и структура органов исполнительной власти Российской Федерации

список сообщений пуст