Оценить:
 Рейтинг: 0

Скелетные мышцы как эндокринный орган

В монографии рассматривается способность мышечных клеток высвобождать белки и пептиды, оказывающие влияние на функциональную активность клеток других тканей – миокины. Ключевым фактором экспрессии и продукции миокинов является физическая нагрузка. Уровень экспрессии миокинов в значительной степени зависит от количества мышечной массы, вовлеченной в работу. Миокины вовлекаются в межклеточную коммуникацию и являются важными элементом поддержания гомеостаза и адаптации организма к физической нагрузке.
Физическая нагрузка увеличивает транскрипцию миокинов через сигнальные системы, активирующиеся в ответ на снижение парциального давления кислорода, увеличение концентрации [Ca2+]i и AMP, а также соотношение одновалентных катионов.
Для научных работников и аспирантов, выполняющих исследования в области физиологии и патологии скелетных мышц и эндокринной системы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Скелетные мышцы как эндокринный орган в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Скелетные мышцы как эндокринный орган

список сообщений пуст