Оценить:
 Рейтинг: 0

Сплавы с памятью формы. Биосовместимые безникелевые сплавы с памятью формы на основе титана

Год написания книги
2019
Данное учебное пособие предназначено для студентов, занимающихся изучением сплавов с памятью формы, и сфокусировано на сплавах с памятью формы на основе Ti-Nb. Главная цель настоящего пособия состоит в том, чтобы дать читателю понимание о взаимосвязи между структурой, особенностями фазовых превращений, проявлением памяти формы, статическими и динамическими функциональными свойствами, а также условиями термомеханической обработки. Кроме того, это учебное пособие включает результаты изучения поверхностных характеристик сплавов с памятью формы на основе Ti-Nb: элементного и фазового состава поверхности, механических свойств, смачиваемости, электрохимического поведения и биосовместимости in vitro. Рассмотренные результаты позволяют сделать вывод, что сплавы с памятью формы на основе Ti-Nb представляют собой один из наиболее перспективных классов материалов для нового поколения несущих ортопедических и стоматологических имплантатов, сочетающих высокую биомеханическую и биохимическую совместимость.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению подготовки 22.04.02 «Металлургия», профилю «Материаловедение и технология легких сплавов».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сплавы с памятью формы. Биосовместимые безникелевые сплавы с памятью формы на основе титана в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сплавы с памятью формы. Биосовместимые безникелевые сплавы с памятью формы на основе титана

список сообщений пуст