Оценить:
 Рейтинг: 0

Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства обеспечения экономической безопасности

Год написания книги
2022
Монография посвящена анализу особенностей обеспечения экономической безопасности уголовно-правовыми и уголовно-процессуальными средствами, в том числе с учетом опыта нормативного регулирования и правоприменительной практики по осуществлению уголовного преследования в ряде зарубежных стран.
Работа направлена на решение проблем и противоречий, обусловленных необходимостью введения новых или изменения отдельных существующих положений уголовного, уголовно-процессуального законодательства и законодательства об оперативно-розыскной деятельности, а также на формирование комплексного и системного подхода к совершенствованию деятельности суда, органов предварительного расследования по делам об экономических преступлениях.
В монографии определяются экономическая безопасность как правовая категория, вызовы и угрозы (риски) экономической безопасности Российской Федерации, основные направления и формы современной уголовной политики в рассматриваемой сфере. Особое значение придается освещению материально-правовых и уголовно-процессуальных механизмов, применяемых при производстве по уголовным делам о преступлениях, совершаемых в сфере экономической деятельности.
Для научных работников, практикующих юристов, преподавателей, аспирантов, студентов юридических вузов и факультетов, обучающихся по юридическим специальностям, а также для широкого круга читателей, интересующихся данной проблематикой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства обеспечения экономической безопасности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Уголовно-правовые и уголовно-процессуальные средства обеспечения экономической безопасности

список сообщений пуст