Оценить:
 Рейтинг: 0

Управление энергосбережением на промышленном предприятии

Монография содержит результаты исследования, проведенного коллективом ученых в сфере управления энергосбережением в промышленности. Авторы проанализировали историю развития российской политики в сфере энергосбережения, систематизировали законы и программные документы, составляющие основу для реализации данной политики. Раскрыты основные типы энергоэффективных технологий, включая технологии из области альтернативной энергетики. Сформированы прикладные основы проведения энергетических обследований, включая разработку их инструментария и алгоритм реализации основных мероприятий. Разработан комплексный организационно-экономический механизм организации и внедрения системы энергетического менеджмента на промышленном предприятии. В рамках данного механизма сформирован алгоритм внедрения системы, разработаны нормативно-правовой базис, требования к участникам данной системы, а также прикладные аспекты ее внедрения.
Для научных работников, экспертов в сфере энергосбережения, специалистов предприятий, ответственных за повышение их энергетической эффективности. Предлагаемое исследование может быть полезно специалистам энергоаудиторских и энергосервисных компаний, государственных и частных управляющих компаний, а также лицам, интересующимся проблематикой энергосбережения и энергетического менеджмента.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Управление энергосбережением на промышленном предприятии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Управление энергосбережением на промышленном предприятии

список сообщений пуст