Оценить:
 Рейтинг: 0

Венецианская комиссия о демократических основах конституционного развития

Год написания книги
2022
В издании рассматриваются позиции Венецианской комиссии Совета Европы, отражающие влияние различных элементов демократии на конституционное развитие государства.
В первом разделе приводятся аналитические документы Венецианской комиссии, в которых она обращается к институциональным основам демократии – разделению властей, добросовестному (надлежащему) управлению, парламентаризму, самоуправлению и политическим партиям. Во втором разделе представлены исследования Комиссии, посвященные демократическим процедурам, прежде всего демократическим выборам (избирательным кампаниям), а также роли внеинституциональных субъектов в подобных процедурах. В третьем разделе содержатся заключения и доклады о демократических правах и свободах, в том числе о свободе ассоциаций, выражения мнений и средств массовой информации. Завершает работу цикл аналитических статей о демократических основах конституционного развития.
Для правоведов – ученых и практиков, представителей правозащитных организаций, депутатов, судей, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами деятельности международных организаций.
Мнения, выраженные в отдельных документах Венецианской комиссии, могут не совпадать с позицией ИЗиСП, но представлены для того, чтобы подчеркнуть важность и полноту научной дискуссии по рассматриваемым в книге вопросам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Венецианская комиссия о демократических основах конституционного развития в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Венецианская комиссия о демократических основах конституционного развития

список сообщений пуст