Оценить:
 Рейтинг: 0

Введение в лингвистику жестовых языков. Русский жестовый язык

Год написания книги
2023
Учебник представляет собой первое на русском языке систематическое изложение основ лингвистики жестовых языков с учетом новейших теоретических достижений в этой области.
В учебнике раскрываются основные понятия лингвистики жестовых языков, дается необходимый запас фактических знаний, а также на этом фоне рассматриваются лингвистические особенности русского жестового языка.
В конце каждой главы даются рекомендации для дополнительного изучения темы, а также вопросы, задания и упражнения для самостоятельной работы. К основному тексту прилагаются дактильный алфавит русского жестового языка, описание условных обозначений, используемых при записи примеров из жестовых языков, и предметный указатель.
Издание может быть рекомендовано в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Филология», «Лингвистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», а также для учащихся других гуманитарных специальностей и тех, кого интересуют проблемы жестовых языков.
Иллюстрации к гл. 1, 4—8 выполнены Е.А. Денисовой, к гл. 3 —К.Е. Горячевой, к обложке – И.А. Поповской.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Введение в лингвистику жестовых языков. Русский жестовый язык в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Введение в лингвистику жестовых языков. Русский жестовый язык

список сообщений пуст