Оценить:
 Рейтинг: 0

Вязкоупругое поведение биосовместимых сплавов никелида титана

Представлены новые экспериментальные результаты исследований биомеханического поведения сплавов никелида титана. Особенности вязкоупругого поведения пористых сплавов никелида титана, полученных методом СВС, высокая выносливость и высокая коррозионная стойкость позволяют использовать их в качестве остеопластического материала в экспериментальной медицине и клинической практике. Приведены литературный обзор в области механобиологии биологических тканей и оригинальные экспериментальные результаты изучения вязкоупругого поведения и трикотажа из сплава никелида титана. Экспериментально доказано подобие деформационных характеристик трикотажа из никелида титана и мягких биологических тканей, которое обусловлено гистерезисным вязкоупругим поведением обеих составляющих биоинтерфейса. На модельных материалах в [001] монокристаллах TiNiCu исследованы сверхэластичность и двойной эффект памяти формы.
Экспериментально и клинически доказано, что трикотаж из сверхэластичной никелид-титановой проволоки с высокой эффективностью может быть использован для замещения твердых и мягких биологических тканей.
Для студентов, ученых и инженеров, изучающих вопросы материаловедения никелида титана, биомеханики тканей и медикобиологические аспекты применения металлических имплантатов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вязкоупругое поведение биосовместимых сплавов никелида титана в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вязкоупругое поведение биосовместимых сплавов никелида титана

список сообщений пуст