Оценить:
 Рейтинг: 0

Зарождение украинской государственности: правда и вымысел. Сборник материалов научно-практической конференции

Год написания книги
2023
Прошлое Украины переполнено страданиями, братоубийственными войнами, предательством, шатаниями от одного покровителя к другому. Название Украина первоначально относилась к отдельным Юго-Западным землям, означая пограничье страны (от: «край» – граница). В дальнейшем распространилась на все украинские земли и вошла в этническое национальное понимание украинского народа. Свержение монархии в феврале 1917 года спровоцировало на западе России активный территориальный передел. Уже в марте 1917-го украинские сепаратисты учредили Украинскую народную республику со столицей в Киеве. С 1922 года – УССР стала полноценной союзной республикой в составе Советского Союза. Так что история Украины – как отдельного государственного образования – начинается только в ХХ веке.
Вся история Украины подтверждает тот неоспоримый факт, что всякое ослабление связей между братскими народами всегда приводило к смуте, неисчислимым бедам и страданиям украинского народа. Поиски чужеземного покровителя заканчивались братоубийственными войнами внутри Малороссии. Это происходит и сегодня, когда враги единства разорвали многие связи между единым славянским народом и, прикрываясь лживыми лозунгами о «самостийности и незалежности», унижают, грабят и уничтожают собственный народ в угоду покровителям из Европы и Америки. События на нынешней Украине побуждают обратиться к анализу такого непростого феномена, каким является «нациофашизм»…
Сборник статей создан по итогам научно-практической конференции РУСО.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Зарождение украинской государственности: правда и вымысел. Сборник материалов научно-практической конференции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Зарождение украинской государственности: правда и вымысел. Сборник материалов научно-практической конференции

список сообщений пуст