Оценить:
 Рейтинг: 0

Философы о философах

В этой книге собраны эссе, исторические очерки, популярные статьи, посвященные творчеству выдающихся русских философов второй половины XIX – первой половины XX вв.: Ивана Ильина и Николая Бердяева, Василия Розанова и Константина Леонтьева, братьев Аксаковых и Трубецких, о. Сергия Булгакова и Павла Флоренского, Владимира Соловьева и многих других.
Данные материалы подготовили в разные годы для журнала Никиты Михалкова «Свой» такие известные российские мыслители, интеллектуалы, ученые-гуманитарии, как Александр Дугин, Федор Гиренок, Егор Холмогоров, Владимир Карпец, Ксения и Олег Ермишины, Анастасия Гачева, Алексей Козырев и др.
Антология, вобравшая в себя материалы практически обо всех знаменитых «любомудрах» двух предыдущих столетий, будет интересна не только преподавателям и студентам философских факультетов отечественных вузов, но и широкому кругу читателей, интересующихся историей русской мысли.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Философы о философах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Философы о философах

список сообщений пуст