Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Городская среда. Геоэкологические аспекты

Год написания книги
2014
Монография посвящена научно-методическим подходам и результатам геоэкологических исследований и оценки состояния городской среды. Анализируются источники и уровни воздействия на атмосферный воздух, тренды выбросов загрязняющих веществ и атмосферных выпадений на урбанизированных территориях, гидрохимические потоки в городской среде, современные геологические и геоморфологические процессы. Показаны особенности трансформации поверхностных вод, почв, растительности, а также сохранившихся природных и природно-антропогенных комплексов в городах. Приведены результаты комплексной оценки состояния окружающей среды на территории г. Минска, даны предложения по улучшению состояния и оптимизации городской среды, сохранению ландшафтного и биологического разнообразия в условиях города.
Рассчитана на специалистов в области природопользования и охраны окружающей среды, преподавателей и студентов ВУЗов, всех, интересующихcя экологическими проблемами городов и путями их решения.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Городская среда. Геоэкологические аспекты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Городская среда. Геоэкологические аспекты

список сообщений пуст