Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Религиоведение для студентов педагогических вузов

Учебное пособие написано преподавателями кафедры религиоведения Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и предназначено для студентов педагогических вузов и колледжей. В нем систематизированы наиболее важные сведения о сущности и структуре религии, ее истории, роли в жизни общества и человека. На богатом этнографическом и историческом материале рассказывается о генезисе религии, о религиях древних цивилизаций и национальных религиях (индуизме, конфуцианстве, синтоизме, иудаизме и др.). Особое внимание уделяется изучению мировых религий (буддизму, христианству, исламу); освещается феномен так называемой нетрадиционной религиозности, причины и факторы, породившие его к жизни.
Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по религиоведению с учетом специфики педагогических вузов и имеет гриф УМО по педагогическим направлениям. Книга может быть полезна также студентам, изучающим историю мировой культуры, культурологию, социологию, социальную антропологию.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Религиоведение для студентов педагогических вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Религиоведение для студентов педагогических вузов

список сообщений пуст