Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика

Международный коллектив авторов сборника, впервые собравшийся в таком составе, представляет панораму современной когнитивной лингвистики. Когнитивная лингвистика понимается максимально широко – как исследование любого аспекта языка в связи с познавательными процессами человека. Сборник состоит из трех разделов. В статьях первого раздела обсуждается общая архитектура языка в когнитивной перспективе. Два последующих раздела посвящены двум основным режимам существования языка – язык как хранилище и язык как коммуникативный процесс.
Книга будет полезна не только специалистам – лингвистам, психологам, исследователям в области искусственного интеллекта, – но и широкому кругу читателей, интересующихся строением языка, его эволюцией, процессами познания, мышления и речевой коммуникации.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Язык и мысль. Современная когнитивная лингвистика

список сообщений пуст