Оценить:
 Рейтинг: 0

Communio et traditio: Кафолическое единство Церкви в раннехристианский период

Год написания книги
2014
Сборник статей российских и зарубежных авторов посвящен осмыслению феномена кафолического единства Церкви в раннехристианский период как единства в предании и общении. Большое внимание уделяется также истории церковных конфликтов, представлявших угрозу церковному единству, в особенности истории арианских споров IV в. Сборник включает три рубрики. В первой из них помещены статьи, посвященные роли богословия и политики в церковном общении, во второй рассматривается феномен богословской дискуссии на примере спора Отцов Каппадокийцев с Евномием, третья рубрика включает исследования по истории христианской традиции римской Африки.
Сборник может быть интересен специалистам по истории Древней Церкви и патристического богословия, а также широкому кругу читателей, интересующихся первыми веками церковной истории, и может быть востребован не только в России, но и за рубежом, поскольку в нем представлены статьи на английском, французском и испанском языках, сопровождаемые подробными резюме на русском. Все статьи на русском снабжены развернутыми резюме на английском или французском языках.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Communio et traditio: Кафолическое единство Церкви в раннехристианский период в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Communio et traditio: Кафолическое единство Церкви в раннехристианский период

список сообщений пуст