Оценить:
 Рейтинг: 0

Герой и антигерой как объекты сравнительного литературоведения

Год написания книги
2021
Третий выпуск российского межвузовского сборника статей с международным участием посвящен обсуждению ряда проблем, связанных с объемом понятий «герой» и «героика», «герой» и «персонаж» в разные исторические эпохи, человеческим идеалом эпохи и его воплощением в литературных произведениях, превращением исторических персонажей в литературных героев, образами антигероев и традициями этико-эстетического противопоставления персонажей и другим. Авторы статей, ученые из России и США, исследуют эти проблемы в рамках методологии сравнительного литературоведения, апеллируя к произведениям западных и русских авторов XVI–XXI веков.
Для специалистов в сфере международных литературных связей, студентов гуманитарных факультетов университетов и широкого круга лиц, интересующихся этими проблемами.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Герой и антигерой как объекты сравнительного литературоведения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Герой и антигерой как объекты сравнительного литературоведения

список сообщений пуст