Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Международная миграция населения и демографическое развитие

28-й выпуск серии «Международная миграция населения: Россия и современный мир» посвящен одному из важнейших вопросов демографического развития, а именно роли международной миграции в этом развитии, В этом выпуске представлены статьи, которые с разных сторон рассматривают эту роль: речь идет и о теории демографического перехода, и о влиянии миграции на воспроизводство населения, и о роли смешанных семей (где один из супругов – мигрант), о влиянии трудовой миграции на демографическое развитие и др.
Публикуемые в сборнике материалы не отображают точку зрения редколлегии. Авторы несут ответственность за их достоверность. Материалы серии имеют как научный, так и учебный характер и соответственно могут быть использованы в учебном процессе.
С электронной версией настоящего и предыдущих выпусков серии можно ознакомиться на сайте кафедры народонаселения экономического факультета МГУ (www.demostudy.ru).

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Международная миграция населения и демографическое развитие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Международная миграция населения и демографическое развитие

список сообщений пуст