Оценить:
 Рейтинг: 0

Общество, экономика, природа: актуальные проблемы развития России

Год написания книги
2015
Предлагаемый читателю сборник подготовлен на кафедре экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова в соответствии с современными государственными образовательными стандартами.
В сборнике сделан акцент на современных подходах к исследованию социо-эколого-экономических проблем; введены понятия природного капитала и «зеленой» экономики; показаны индикаторы «зеленой» экономики для России; определены тенденции развития мирового энергетического рынка и конкурентные позиции РФ в области экспорта энергоносителей; обозначены экосистемные услуги и финансирование развития экотуризма на особо охраняемых природных территориях; представлен анализ выбросов парниковых газов и оценка методов, направленных на их снижение; обозначены вопросы об оценке и ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктической зоне РФ; показана роль экологического фактора в изменении качества жизни в нефтегазодобывающем регионе; представлен социо-эколого-экономический потенциал развития северных территорий России.
В данном издании нашли отражение актуальные концепции, направления и новейшие инструменты экономики природопользования и управления природопользованием».
Сборник предназначается для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, преподавателей и научных сотрудников высших учебных заведений, а также специалистов и руководителей различного уровня управления, изучающих экономику природопользования и управление природопользованием в российских и зарубежных вузах.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Общество, экономика, природа: актуальные проблемы развития России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Общество, экономика, природа: актуальные проблемы развития России

список сообщений пуст