Оценить:
 Рейтинг: 0

Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика. Материалы VI Международной научной конференции теоретиков права «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» (Москва, 20–21 февраля 2020 г.)

Год написания книги
2021
Издание подготовлено по материалам VI Международной научной конференции теоретиков права «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика», состоявшейся 20-21 февраля 2020 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.
Институт является площадкой, на которой проходит общероссийское годовое собрание теоретиков права – самый масштабный форум отечественной теоретико-правовой науки, который ежегодно собирает ведущих ученых нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья, представляющих авторитетные учебные и научные центры и школы. В 2020 году на обсуждение были вынесены общетеоретические проблемы пробелов в праве, а сама конференция приурочена к 80-летию профессора В.В. Лазарева. В ходе дискуссии были актуализированы классические постулаты юридической доктрины о пробелах в праве, проблематизированы устоявшиеся в теории права воззрения на данное явление и его современное состояние. Наряду с этим поставлены новые вопросы и выдвинуты гипотезы, а также представлены результаты научных исследований, отражающие особенности практики правового регулирования, влияние глобальных общественных трансформаций на правовую сферу, учитывающие специфику текущего этапа конституционного развития суверенных государств, в том числе Российской Федерации.
Для правоведов – ученых и практиков, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития и эффективности права.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика. Материалы VI Международной научной конференции теоретиков права «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» (Москва, 20–21 февраля 2020 г.) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика. Материалы VI Международной научной конференции теоретиков права «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» (Москва, 20–21 февраля 2020 г.)

список сообщений пуст