Оценить:
 Рейтинг: 0

Рецепция римского права. Общие принципы и современность. III Евразийский семинар по римскому праву. Омск, Россия, 10-14 сентября 2019 г.

Сборник включает доклады и выступления участников III Евразийского семинара по римскому праву (международной научной конференции), который был проведен 10—14 сентября 2019 г. в г. Омске (Российская Федерация). Раскрыты вопросы римской правовой традиции в защите прав человека и гражданина, права собственности и наследования, проблемы обязательственного права и защиты должника. Отдельное внимание уделено роли изучения и преподавания римского права в современном обществе и вопросам римского публичного права, его влияния на конституции современных государств.
Для научных и практических работников, преподавателей, государственных служащих, аспирантов, всех интересующихся римским правом, его местом в современной теории права и государства, в гражданско-правовых и конституционно-правовых отношениях, в современном процессуальном праве.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рецепция римского права. Общие принципы и современность. III Евразийский семинар по римскому праву. Омск, Россия, 10-14 сентября 2019 г. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рецепция римского права. Общие принципы и современность. III Евразийский семинар по римскому праву. Омск, Россия, 10-14 сентября 2019 г.

список сообщений пуст