Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Социально-экономические факторы формирования стратегии и сценариев инновационного развития российской экономики

Год написания книги
2014
Необходимость перехода к широкому использованию инновационных факторов экономического развития определяется как требованиями международной конкурентоспособности российской экономики, так и все более сужающимися возможностями использования иных факторов роста и развития. Несомненно, что выстраивать любую стратегию модернизации российской экономики невозможно, если не принимать в расчет те объективные ограничения, с которыми будет сталкиваться реализация такой стратегии. Ключевым вопросом для понимания тех проблем, с которыми сталкивается формирование стратегии и сценариев модернизации российской экономики, является определение самого понятия модернизации. Сводим ли мы модернизацию только к технологической модернизации? Или же следует нацелить стратегию модернизации не на уже достигнутое (свое или чужое), а на возможное будущее, преодолевающее проблемы и противоречия настоящего и прошлого?
Книга предназначена для ученых-экономистов и представителей других общественных наук, для всех, интересующихся проблемами инновационного развития и модернизации российской экономики.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социально-экономические факторы формирования стратегии и сценариев инновационного развития российской экономики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социально-экономические факторы формирования стратегии и сценариев инновационного развития российской экономики

список сообщений пуст