Оценить:
 Рейтинг: 0

Судьбы швейцарских колоний в Северном Причерноморье и в Крыму (ХIХ – начало ХХ века)

Год написания книги
2019
В сборнике статей швейцарских и российских исследователей рассматривается история организации и развития швейцарских аграрных колоний в Крыму и в Северном Причерноморье. Особое внимание уделяется судьбам колоний Цюрихталь (современное название – Золотое Поле) и Шабо.
В статьях рассматриваются также вопросы политики Российской империи по заселению южных земель и условий приглашения иностранных колонистов.
Большая часть статей была написана в рамках международного проекта совместных научных исследований Швейцарского и Российского национальных фондов, который выполнялся в 2016–2019 гг. преподавателями кафедры славянских языков Лозаннского университета (Швейцария) и кафедры романской филологии Санкт-Петербургского государственного университета. Материалом для исследований послужили не только государственные архивы Швейцарии и России, но и личные архивы швейцарских колонистов, любезно предоставленные их потомками или хранящиеся в краеведческих музеях.
Сборник статей предназначен как для историков и политиков, так и для широкого круга читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Судьбы швейцарских колоний в Северном Причерноморье и в Крыму (ХIХ – начало ХХ века) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Судьбы швейцарских колоний в Северном Причерноморье и в Крыму (ХIХ – начало ХХ века)

список сообщений пуст