Новый образ исламского права. Государственно-религиозные отношения и конституционное строительство в современном Египте
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2021
Тэги:
Перевод:
Ю. Кириленко
В настоящей книге упомянуты организации, признанные террористическими и деятельность которых запрещена в РФ, в том числе «Аль-Каида», «Братья-мусульмане», ИГИЛ.
В книге исследуется взаимодействие религии, права и государства в постреволюционном Египте (с 2011 года), с акцентом на роль шариата в современном конституционном строительстве. Анализируя трансформацию шариата в египетской правовой системе и сопутствующие правовые коллизии, автор показывает, как национальные конституции становятся ареной переопределения границ между религиозным и светским, исламским и неисламским.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новый образ исламского права. Государственно-религиозные отношения и конституционное строительство в современном Египте в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.



