Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Не все ли равно, что думают другие?

Эту аудиокнигу можно назвать своеобразным продолжением замечательной автобиографии «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!», выдержавшей огромное количество переизданий по всему миру.
Знаменитый американский физик рассказывает, из каких составляющих складывались его отношение к работе и к жизни, необычайная работоспособность и исследовательский дух. Поразительно откровенны страницы, посвященные трагической истории его первой любви. Уже зная, что невеста обречена, Ричард Фейнман все же вступил с нею в брак вопреки всем протестам родных. Он и здесь остался верным своему принципу: «Не все ли равно, что думают другие?»
Значительное место в книге отведено расследованию причин трагической гибели космического челнока «Челленджер», в свое время потрясшей весь мир. Несмотря на давление высших чинов, Фейнман написал собственный отчет в дополнение к отчету комиссии, в котором высказал свое особое мнение относительно причин катастрофы.
И так всегда и во всем. Предпочитая честь – сиюминутной выгоде, свет истины – приятному туману заблуждений.
© Michelle Feynman, Carl Feynman and Ralph Leighton, 1988 © Перевод. Г. Мурадян, 2019© Перевод. Е. Барзова, 2019© Издание на русском языке AST Publishers, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст