Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Реалистичные и ироничные зарисовки о чувствах, знакомых каждому!
«Я красива. Я умна. Я кусаюсь» – она произносила эти слова всякий раз, когда жизнь подкидывала новые трудности. Именно эти слова позволяли почувствовать силу сегодня и уверенность завтра, именно они не давали проникнуть в ее душу всяким проходимцам, которые отнимали время. То самое время, когда она могла быть счастлива.
«Я красива. Я умна. Я кусаюсь» – первая книга из новой серии. Серия «Я» – истории про тебя.
© Р. Валиуллин, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

trayslion
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2023 г., 22:18
"Я красива. Я умна. Я кусаюсь" - сборник рассказов отечественного автора Рината Валиуллина. До недавнего времени я не была знакома с его творчеством, хотя многие отзываются о нём весьма лестно.Книга небольшого формата, в твёрдой обложке с необычным оформлением. Примечательно, что и на обложке, и в книге использованы иллюстрации автора.О чём книга? Каждый рассказ - короткая зарисовка или фрагмент из жизни героя или героини. Персонажи общаются, язвят, влюбляются и обмениваются едкими фразами. Многие высказывания можно разобрать на цитаты, но в целом почти все рассказы оставляют чувство недоумения и недосказанности.Юмор специфический, я бы даже сказала, "на любителя". Кому-то он понравится, покажется остроумным, но я предпочитаю что-то более простое и понятное. Персонажи в своих диалогах говорят обо и всё и ни о чём. Он ей про поэзию, она ему про пирожки. Мне не нравится такое перескакивание с темы на тему. В книге проскальзывает мат, поэтому возрастное ограничение указано как 18+.Общее впечатление осталось не самое положительное. Были интересные рассказы - "Шесть законов любви", например, но большинство прошли мимо меня. Поняла, что это не мой автор.
KiraMix
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2023 г., 10:04
Бывают такие книги, которые вроде и читаются легко, и написаны не такие чтобы плохо, но не нравится и все на этом.Так у меня и вышло с новинкой автора.Небольшая книга, которую можно легко взять с собой, внутри крупный шрифт, качественная печать, приятная обложка. Оставляю ссылку на книгу на сайте издательства.В общем издательство постаралось. Единственное, что меня смущает это изображения внутри, но это все-таки прям совсем дело вкуса, поэтому не буду останавливаться.Что по содержанию?Книга небольшая, по большей части состоит из маленьких рассказов, есть два крупных и на них остановлюсь более подробно.Впечатления. Начинала читать бодро, увидев сколько всего страниц, успела подумать, что прочитаю за вечер. Нет.Несколько рассказов действительно пролетели незаметно, я понимала, что не мое, но хотя бы скорость была хорошая и в целом увлекало повествование достаточно.Споткнулась о первый же длинный рассказ. Здесь уже метафоры и афоризмы через предложение стали бесить. А то как была представлена работа психолога - это чистое неуважение к профессии. Но, вспоминаем, что «он художник, он так видит». Отпускаем ситуацию, но читать просто становится скучно. Дочитала этот рассказ и отложила.Забыла про нее, вернулась к повествованию, дабы просто закрыть тот пресловутый гештальт. Как итог, нет, в длинные рассказы автор не может. На мой вкус, естественно. Короткие заметки - это да. Не сказать, что с большим смыслом, но хотя бы легко.Поругать особенно при этом книгу не могу, но и похвалить тоже. И это, наверно, первый раз, когда не могу определить цу, поэтому, увы, без совета для кого...
EkaterinaAkinshina
Отзыв с LiveLib от 25 июня 2023 г., 13:50
Сборник рассказов от Рината Валиуллина с довольно громким названием «Я красива. Я умна. Я кусаюсь». Что же он из себя представляет?
Впечатления довольно противоречивые. В целом, это довольно простые и короткие рассказы о жизни, которые легко читаются и практически сразу забываются. Некоторые более удачные и их я могу вспомнить спустя пару недель после чтения, некоторые менее удачные. Не совсем мой формат, поэтому даже не знаю, продолжать ли знакомиться с творчеством автора…

Другой формат