Оценить:
 Рейтинг: 0

Не дура

В жизни каждой женщины наступает момент, когда хочется побыть красивой, влюбленной и независимой, одним словом – не дурой. Только как же этого состояния достичь, если начиная с детства всех учат хорошим ответам. И незаметно за полосой бесконечных компромиссов теряется личность. Многие так и остаются отличниками и хорошистами. Они всю жизнь бьются за оценки, пытаются кому-то понравиться. «Не дура» – это двадцать позитивных историй о том, как необходимо всем слово «нет», чтобы заново полюбить себя.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не дура в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не дура

ElenaAnastasiadu
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2022 г., 11:31
Ринат Валиуллин Не дура (Станислав Иванов) Нет конкретного сюжета, небольшие рассказы, скорее зарисовки о том, что автор  понял суть женщины(нет)), но это нисколько не отменяет того, что написано красиво, выглядит, как артхаусное кино - не пойми о чём, но держит. Автор пытается найти золотую середину(мне так показалось) между детскими категорическими  суждениями и ответами, когда это да или нет, и всякими размытыми фразами взрослых, которые думают одно, говорят другое, а мечтают о (о, туда лучше не заглядывать, можно сильно удивиться). Возможно, я через какое-то время и не вспомню о чём книга, но впечатление оставляет приятное. Такая таблетка моментального действия для поднятия настроения и самооценки.
AppelgateNurserymen
Отзыв с LiveLib от 21 августа 2021 г., 22:03
Сборник небольших зарисовок. Простенько, где-то даже лирично.
Больше всего зацепила зарисовка о любви Анны и Андрея. Все бы ничего,но его удел - инвалидное кресло. Понятное дело, мама Анны не в восторге от выбора дочери. Но это ее выбор. Диалоги здесь хороши, конечно. И от этой истории как-то спокойно становится на сердце.
Не плоха и Анкета. Посмеялась над ответами Алисы.
Добрая зарисовка о слепом режиссере. Очень жизненно.
А вот АлисаЯндекс показалась глуповатой.
Не могу сказать, что в восторге от сборника. Но для ознакомления в спокойный августовский вечер вполне подойдет.
brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 6 января 2022 г., 14:51
Изначально не ожидала от книги чего-то выдающегося. Сборник небольших историй-очерков, какие-то из них забавные и смешные, какие-то местами кажутся глуповатыми. Все истории простые , жизненные,про выбор, ответственность, но все в таком ооочень сильно упрощенном формате.
Книга совсем небольшого объема, рассказы коротенькие , читается очень быстро, на один вечер вполне годится.

Другой формат

Aудиокнига Не дура